Modifier votre recherche
Affiner votre recherche
Circuit Au pays de l'or vert
Sri Lanka
- Départ de
- Angers
- Paris
- Avignon
- Metz / Nancy
- Lille
- Tours
- Autres villes
- Départ de
- Angers
- Paris
- Avignon
- Autres villes
- La visite de plusieurs sites classés au patrimoine mondial de l'UNESCO.
- Les rencontres avec les Sri-Lankais.
- La visite à vélo du site archéologique de Ponnolaruwa.
- La nuit chez l'habitant et dans un orphelinat géré par des moines.
- Le trajet en train local avec vue sur les vallées recouvertes de plantations de thé.
- La journée en bord de plage à Passikudah.
- Le safari dans le Parc National de Wasgamuwa et la visite d'un refuge de tortues.
- Les dégustations de plats typiques et une initiation à la cuisine locale.
- Possibilité de chambre double à partager.
à partir de
1 999€
TTC
par pers.
Circuit Hors des Sentiers Battus
Sri Lanka
- Départ de
- Nice
- Paris
- Francfort
- Bâle
- Lyon
- Rennes
- Autres villes
- Départ de
- Nice
- Paris
- Francfort
- Autres villes
Vols + Hôtels + Demi Pension
6 nuits/ 7 jours
Programme : Aéroport / Sigiriya / Rocher de Lion/ Dambulla / Sigiriya/ Gal Oya/ Rajagala/ Iginiyagala / Gal Oya / Mandaram Nuwara/ Kandy / Aéroport
6 nuits/ 7 jours
Programme : Aéroport / Sigiriya / Rocher de Lion/ Dambulla / Sigiriya/ Gal Oya/ Rajagala/ Iginiyagala / Gal Oya / Mandaram Nuwara/ Kandy / Aéroport
à partir de
2 011€
TTC
par pers.
Combiné Evasion de Sigiriya aux plages du Sud
Sri Lanka
Sigiriya - Safari à Minneriya - Séjour plage (durée au choix)
Combiné Sigiriya et plages du Sud !
Découvrez l'authentique Sri Lanka, la perle de l'Océan Indien et ses merveilles !
Combiné Sigiriya et plages du Sud !
Découvrez l'authentique Sri Lanka, la perle de l'Océan Indien et ses merveilles !
à partir de
2 013€
TTC
par pers.
Grand tour du Sri Lanka 12J/9N - Limité à 16 pers.
Sri Lanka
- Départ de
- Lyon Part Dieu (Gare SNCF)
- Nice
- Paris
- Francfort
- Rennes (Gare SNCF)
- Barcelone
- Autres villes
- Départ de
- Lyon Part Dieu (Gare SNCF)
- Nice
- Paris
- Autres villes
Découvrez la perle de l'océan Indien. Des temples millénaires aux plages paradisiaques, des plantations de thé luxuriantes aux réserves naturelles. Ce périple vous amènera au cœur de la richesse historique et naturelle de cette île envoûtante.Un itinéraire complet où l'aventure rencontre la sérénité.
à partir de
2 014€
TTC
par pers.
Circuit Au pays de l'or vert
Sri Lanka
- Départ de
- Angers
- Nice
- Paris
- Avignon
- Tours
- Metz / Nancy
- Autres villes
- Départ de
- Angers
- Nice
- Paris
- Autres villes
- La visite de plusieurs sites classés au patrimoine mondial de l'UNESCO.
- Les rencontres avec les Sri-Lankais.
- La visite à vélo du site archéologique de Ponnolaruwa.
- La nuit chez l'habitant et dans un orphelinat géré par des moines.
- Le trajet en train local avec vue sur les vallées recouvertes de plantations de thé.
- La journée en bord de plage à Passikudah.
- Le safari dans le Parc National de Wasgamuwa et la visite d'un refuge de tortues.
- Les dégustations de plats typiques et une initiation à la cuisine locale.
- Possibilité de chambre double à partager.
à partir de
2 029€
TTC
par pers.
Circuit Splendeurs Insolites de Ceylan (collectif) avec vols Qatar Airways
Sri Lanka
Ce programme est une invitation à parcourir le Sri Lanka autrement... C'est une véritable exploration immersive de l'île avec des découvertes hors sentiers battus et des incontournables revisités : balade en vélo électrique jusqu'au Rocher du Lion, visite des grottes rupestres de Dambulla, cérémonie de Puja au temple de Kandy, balade au jardin
...
à partir de
2 045€
TTC
par pers.
COMBINÉ SRI LANKA : Circuit Découverte du Sri Lanka - 5 Nuits + Extension Earl's Reef Beruwala 03 nuits = 08 nuits
Sri Lanka
- Départ de
- Francfort
- Nice
- Paris
- Bâle
- Lyon
- Angers (Gare SNCF)
- Autres villes
- Départ de
- Francfort
- Nice
- Paris
- Autres villes
Il semble que les dieux se soient penchés sur cette perle de l'Océan Indien où abondent les richesses naturelles, des plages paradisiaques, des montagnes, des cascades, des forêts où vivent encore des éléphants sauvages, des plantes que l'on ne trouve nulle part ailleurs, des orchidées parmi les plus rares, des oiseaux, des pierres
...
à partir de
2 052€
TTC
par pers.
Circuit Essence du Sri Lanka 4* + extension Framissima Heritance Ahungalla *****
Sri Lanka
- Départ de
- Paris
- Nice
- Lyon
- Amsterdam
- Bâle
- Bâle/Mulhouse
- Autres villes
- Départ de
- Paris
- Nice
- Lyon
- Autres villes
Le Sri Lanka, perle de l'océan Indien, vous ouvre ses portes pour un voyage à la croisée de l'histoire, de la nature et des traditions. Ce circuit vous emmène au coeur du Triangle culturel, entre palais perchés et cités royales millénaires, avant de rejoindre les collines brumeuses du centre, tapissées de plantations de thé. Vous y découvrirez
...
à partir de
2 055€
TTC
par pers.
Circuit Sri Lanka : L'Ile Merveilleuse 4 - 7 nuits
Sri Lanka
- Départ de
- Francfort
- Nice
- Paris
- Lyon
- Bâle
- Angers (Gare SNCF)
- Autres villes
- Départ de
- Francfort
- Nice
- Paris
- Autres villes
Vols + Hôtels 4* + Demi Pension*
Programme : Sigiriya / Anuradhapura / Aukana / Sigiriya / Polonnaruwa / Sigiriya / Matale / Kandy / Peradeniya / Kandy / Plantation du Thé / Kandy / Pinnawela / Colombo
*Pension complète possible avec supplèment
Il semble que les dieux se soient penchés sur cette perle de l'Océan Indien où ...
Programme : Sigiriya / Anuradhapura / Aukana / Sigiriya / Polonnaruwa / Sigiriya / Matale / Kandy / Peradeniya / Kandy / Plantation du Thé / Kandy / Pinnawela / Colombo
*Pension complète possible avec supplèment
Il semble que les dieux se soient penchés sur cette perle de l'Océan Indien où ...
à partir de
2 056€
TTC
par pers.
Circuit Le Sri Lanka autrement
Sri Lanka
- Départ de
- Angers
- Valence
- Avignon
- Metz / Nancy
- Lille
- Tours
- Autres villes
- Départ de
- Angers
- Valence
- Avignon
- Autres villes
- La réserve forestière de Sinharaja.
- Le safari dans le Parc National Wasgamuwa, peu connu.
- La visite de plusieurs sites majeurs dont Anuradhapura, Sigiriya et Kandy.
- Les 2 nuits sur la côte sud.
- La pause de 4 nuits sur la superbe côte est, à Passikudah.
- La visite de Polonnaruwa à vélo.
- Possibilité de chambre double à partager.
à partir de
2 059€
TTC
par pers.
Merveille de l'île de Ceylan 11J/8N - Privatif
Sri Lanka
- Départ de
- Nice
- Paris
- Francfort
- Lyon
- Bâle
- Toulouse
- Autres villes
- Départ de
- Nice
- Paris
- Francfort
- Autres villes
Une aventure sri lankaise avec des plages de rêve promet des souvenirs inoubliables. Le Sri Lanka, cette île située dans l'océan Indien, est célèbre pour sa beauté naturelle, sa riche histoire culturelle et ses plages paradisiaques.
à partir de
2 082€
TTC
par pers.
Splendeurs du Sri Lanka & extension Kalutara 13J/10N - 2027 - Limité à 28 pers.
Sri Lanka
- Départ de
- Montpellier (Gare SNCF)
- Nîmes (Gare SNCF)
- Lyon Part Dieu (Gare SNCF)
- Paris
- Avignon (Gare SNCF)
- Rennes (Gare SNCF)
- Autres villes
- Départ de
- Montpellier (Gare SNCF)
- Nîmes (Gare SNCF)
- Lyon Part Dieu (Gare SNCF)
- Autres villes
Un voyage combinant rencontre avec les sri lankais et découverte culturelle
à partir de
2 089€
TTC
par pers.
Circuit Découverte du Sri Lanka
Sri Lanka
Kandy - Train - Plantation de thé - Plages sur la Côte Est - Safari - Sigiriya
Partez à la découverte du Sri Lanka, où traditions, plantations de thé, animaux sauvages, arts et temples se mêlent pour révéler une culture millénaire.
Partez à la découverte du Sri Lanka, où traditions, plantations de thé, animaux sauvages, arts et temples se mêlent pour révéler une culture millénaire.
à partir de
2 099€
TTC
par pers.
Circuit Le Royaume des Eléphants et plage en privatif
Sri Lanka
Sigiriya - Safari - Kandy - Train - Plantations de thé - Plages du Sud / Sud-Ouest
Sri Lanka ! Dépaysement garanti en privatif !
Sri Lanka ! Dépaysement garanti en privatif !
à partir de
2 099€
TTC
par pers.
Circuit Sur la Route des Epices et plages du Sud
Sri Lanka
Sigiriya - Kandy - Train - Plantations de thé - Plages du Sud/Sud-Ouest
Circuit très complet pour découvrir le Sri Lanka et Plage de Beruwela
Circuit très complet pour découvrir le Sri Lanka et Plage de Beruwela
à partir de
2 099€
TTC
par pers.
Magie du Sri Lanka 12J/9N - Limité à 16 pers. 2027
Sri Lanka
- Départ de
- Lyon Part Dieu (Gare SNCF)
- Francfort
- Nice
- Paris
- Rennes (Gare SNCF)
- Bordeaux (Gare SNCF)
- Autres villes
- Départ de
- Lyon Part Dieu (Gare SNCF)
- Francfort
- Nice
- Autres villes
Laissez-vous envoûter par la magie du Sri Lanka à travers un itinéraire rythmé par les trésors de l'UNESCO, les panoramas spectaculaires des plantations de thé et des temples sacrés. Un voyage sensoriel unique entre culture et déconnexion totale.
à partir de
2 126€
TTC
par pers.
Expériences Sri lankaises - 13J/10N -2027
Sri Lanka
- Départ de
- Francfort
- Nice
- Paris
- Bâle
- Lyon
- Toulouse
- Autres villes
- Départ de
- Francfort
- Nice
- Paris
- Autres villes
Partez à la découverte du Sri Lanka en dehors des sentiers battus et vivez une expérience immersive au cœur de la nature et des populations locales ! Si vous êtes à la recherche d'une expérience unique, loin des sentiers touristiques traditionnels, vous êtes au bon endroit ! Un itinéraire sportif qui vous amènera à la découverte des trésors cachés de ce joyau tropical de l'océan Indien.
Vivez une expérience exceptionnelle, où l'aventure, la culture et la nature se rencontrent. Une destination fascinante à travers des rencontres authentiques et des souvenirs inoubliables.
Vivez une expérience exceptionnelle, où l'aventure, la culture et la nature se rencontrent. Une destination fascinante à travers des rencontres authentiques et des souvenirs inoubliables.
à partir de
2 142€
TTC
par pers.
Culture et détente 4
Sri Lanka
- Départ de
- Nice
- Paris
- Francfort
- Bâle
- Lyon
- Toulouse
- Autres villes
- Départ de
- Nice
- Paris
- Francfort
- Autres villes
CULTURE ET DÉTENTE 4*
Vols + Hôtels 4* + Demi Pension
Forfait 8 Nuits
Attention Pinnawela non inclus
Vols + Hôtels 4* + Demi Pension
Forfait 8 Nuits
Attention Pinnawela non inclus
à partir de
2 146€
TTC
par pers.
Circuit L'essentiel du Sri Lanka et plage de Kalutara
Sri Lanka
Sigiriya - Kandy - Train - Plantation de thé - Plages du Sud / Sud - Ouest
Circuit en mini-groupe pour découvrir les essentiels du Sri Lanka et Plage de Kalutara
Circuit en mini-groupe pour découvrir les essentiels du Sri Lanka et Plage de Kalutara
à partir de
2 149€
TTC
par pers.
Circuit Le Sri Lanka en liberté 3*
Sri Lanka
Sigiriya - Parc de minneriya - Dambulla - Kandy - Route du thé - Plages du Sud / Sud - Ouest
Un voyage en liberté pour découvrir les incontournables du Sri Lanka à votre rythme.
Un voyage en liberté pour découvrir les incontournables du Sri Lanka à votre rythme.
à partir de
2 149€
TTC
par pers.